АбсурдLand

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АбсурдLand » Абсурдословие » А никто не в курсе - ситуация постмодернизма в культуре кончилась уже


А никто не в курсе - ситуация постмодернизма в культуре кончилась уже

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Из народного фотографического творчества:

"А никто не в курсе - ситуация постмодернизма в культуре кончилась уже или нет? А то отвлёкся я как-то."

"Перья есть проявление Бога на курином тельце, и поэтому кушать его надо прямо в шкурке."

"последний год пытаюсь вызвать визуальный оргазм посредством комбинаций с неживой материей, пока безуспешно, но процесс нравится "

"у меня проскакивает иногда такое чувство, что я божественный афтор"

"а то у меня глаз ходит по кругу, но все равно в зад упирается... должно быть, ето пунктум )"

"Не знаю, является ли слово мандавошки печатным, но те что слева мне очень нравятся."

"Не покидает устойчивое ощущение ерунды."

"Тревожная бессмысленность визуального ряда ассоциируется с угловатым бодуном"

"Унылая фикалия, за уши притянутая к нашему бытию."

"Я бы откадрировал кадр плотнее и перекрасил бы желтокожего китайца в другой цвет, чтобы он не создавал лишний смысловой центр своим аморальным цветом."

"в душу не обязательно через лицо заглядывать."

"Драматургия собаками передаётся исключительно редко и это не тот случай"

"кто-то, кто без греха, кинул камень в девушку, а попал, как всегда, в искусство..."

"А что спрашивать и так понятно! Рука красная - потому что нога зеленая!"

"Ассоциативные ряды плодятся как кролики..."

"Уверяю вас, Дали Ван Гогу ухи не откусывал."

"Опять все свели к сиськам, как дети малые."

"лучше бы пиво было резким, оно было бы ближе зрителю"

"На мой взгляд, на снимке человек с сильной волей, возможно поэтому снимок сделан из-за кустов."

"В горячих интеллектуальных битвах было выяснено, что присутствие задницы в фотографии услиливает ее эстетическое звучание. Поскольку здесь задницы целых две, мы можем смело возводить громкость звучания в квадрат."

"настоящий эстет не может пройти мимо отдельностоящего хуя и не пнуть"

"Ни смотреть, ни читать, ни слушать, ничего нельзя, иначе можно потерять культурную девственность."

"Ворона не сможет дважды войти в одну реку."

"Здесь всё очень квадратно. Не типично для воды."

"Действительно, было сделано 167 фотографий куста. Да я вообще снимаю все, что шевелится, а то, что не шевелится, пинаю и, пока летит, снимаю."

"Молодость - прекрасное время, когда нет ни профессии, ни прав, ни денег. Только сексуальная ориентация."

"Рисковал не фотоаппарат, а фотограф. Он лежал на земле во время съемки и не успел вовремя встать. Велосипедом ему отдавило ноги. Четыре раза по нему проехали. Он потом долго лечился у лора и окулиста..."

"Короче: Гойе - гоево, булчкиной - булочки."

"Если задуматься, что бы представлял собой собирательный образ всего самого популярного у зрителей в фотографии? Возможно, это была бы красивая обнаженная женщина с полностью раскрытой темой сисек, подпрыгивающая на зеленой поляне, освещенной закатным солнцем, с красивым младенцем на руках. A поодаль, как бы контрапунктом этой женщине, сидели бы черно-белыe бомжеватого вида морщинистые люди, в родных нам пальто образца 1966-го года. Некоторые из них с грустью смотрели бы на черствые куски хлеба в руках. На окружавших их всех цветах было бы много макроскопических мушек и пчелок, в небе летала бы чайка Джонатан Ливингстон, вдали лесная дорога вела бы к храму через череду белых берез..."

"А для чего велосипедисту третья нога? От собак отмахиваться?"

"кажется, Гоген (который вроде бы впоследствии себе ухо откусил) свои краски ел. Он ими восторгался."

"мальчиков резать пополам вполне прилично. Максимишин, вон, в 2002-м в Ираке солнце пополам разрезал, и ничего - до сих пор фотографирует"

"правая варежка ассоциируется с левой фарой"

"Эх, пока сам себя не похвалишь, некого и поуважать-то"

"я вижу так: активная белая линия изящно ведет взгляд зрителя снизу вверх, прямо в жопку птицы, где и переходит в плавную замысловатую, хоть и не видимую линию кишков и пищеводов, чтобы затем довести вгляд захваченного созерцанием зрителя до разинутого в визуальном крике клюва, троп с которым образует цветовая перекличка флагов! Как то так..."

"Один удар в ухо заменяет трехчасовое сюсюканье с автором."

"Я протестую: мы не гнобим! Мы даем пинок для полета творческой мысли."

"Тень лошади тени отца Гамлета."

"насколько я разумею - Канада на 50% состоит из украинцев и на 50% - из французов, а всё остальное - канадцы."

"ваш комментарий в вышеобозначенном контексте выглядел случайным испражнением необремененного интеллектом разума"

"Один момент есть интересный,но его нужно было раскрыть и перевернуть"

"это не бомж. Это россиянин."

"академизм очень провоцирует онанизм"

"Когда на вывеске написано Стрип-бар, а, зайдя, попадаешь в Гей-клуб - это, конечно неудачное название."

Компиляция © 2007, 2008, 2009 Фотоклуб ХЭ

0

2

А это "Тень лошади тени отца Гамлета."где взято?

0

3

Тинка написал(а):

где взято?

Все в одном месте - фотоклубе Хулиганствующего Элемента :)))

0

4

Demon Hazard написал(а):

"в душу не обязательно через лицо заглядывать."

Homo seku goluboy est. & Gom Lujkovu lupus pozornyi est! - (Мрак Сентенций, др.-рим. фил-ф, трактат "Наука любить кого попало")
Три хомо + три хомины = трихомоноз эст.  (Др. Мойдодыр, всех м.к.)
;-)

0

5

Ага... Началас
эта марзийного верлибра: тот стих, который не обделан, не доделам, не оточен - то и есть верлибр. Смысл таков...

0

6

Demon Hazard написал(а):

"насколько я разумею - Канада на 50% состоит из украинцев и на 50% - из французов, а всё остальное - канадцы."

Не согласен с процентным соотношением! 20% украинцев, 10% французов, 5% эскимосов, остальное - Сфинкский!
(всё доказательно, пример - Манускрипт конкурса "КОСА"http://zhurnal.lib.ru/comment/k/konkurs_p_h/prawila

0


Вы здесь » АбсурдLand » Абсурдословие » А никто не в курсе - ситуация постмодернизма в культуре кончилась уже