АбсурдLand

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АбсурдLand » Шумно и гАмно » Сумашествие как музыка


Сумашествие как музыка

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

или наоборот? Что почтенные господа думают по этому поводу?

Кто какую крышесносную музыку знает? Порекомендуйте, плиз!

0

2

Это смотря что понимать под снесением крыши... Когда я (будучи юнн и глупп) громко, чтобы слышно было, включал на работе Диаманду Галлас, со второй минуты прослушивания все окружающие мечтали меня убить с особым зверством... Вам оно так надо?
  А в положительном плане на меня (абсолютно субъективно!) очень влияет Клаус Шульце, ДедКенДэнс, Бэзил Поледурис, ну и т.д.

0

3

Зело Медленный Гад написал(а):

Вам оно так надо?

Надоть посмотреть. А вдрух?
Классная авка  ;)

0

4

А на смех меня пробивают балканские цыгане Parno Graszt. Разудалый беспредел! Брегович тоже хорош, и не только в плане веселья. Бобан Маркович...
  Авка недостаточно медленная и змеящаяся, - но уж какую нашёл...  полку драконьего прибыло... попробовать пламя выдохнуть, что ли?

0

5

Зело Медленный Гад написал(а):

попробовать пламя выдохнуть, что ли?

Йа-йа!
Балканцев тоже одобрямс. Хорошая идея, кстати, надо послушать и вдохновиться. Что-то я на медляках зависла.

0

6

Музыку слушаю. Радио, или плеер МР-3. Помогает. Но есть свои нюансы. Проблема в том, что почти всегда рядом есть люди. Редко выдаётся такое везение, - хозяева уходят, либо они в доме, - а я во дворе, и им не слышно, что у меня звучит, - тут уж можно оторваться. Приношу колонки, плеер загружаю такими произведениями, какие в жизни ниоткуда нигде никогда не услышишь (спасибо огромное формату МР-3 и весьма приемлемой цене носителей. И довольно приличному выбору, хотя у меня всегда есть список того, что послушать хотелось бы, - а нету. Список постоянно видоизменяется.). Люди, случайно оказавшиеся рядом недоумённо прислушиваются, подходят, спрашивают: - это что, музыка, что ли? я думал, болгарка работает... (или банда алкашей буянит). Так народ в абсолютно подавляющем процентном соотношении воспринимает то, что я слушаю. Не хочу утверждать, что вся эта музыка мне безусловно нравится, я просто расширяю свой кругозор, получаю представление о стилях, исполнителях, у меня рождаются непривычные ассоциации, мысли неожиданные приходят. Изредка. Понятное дело, при посторонних это включать совсем немыслимо, - я же не изверг какой. По молодости и наивности я имел негативный опыт прослушивания личных коллекционных записей на работе. На втором часу  любой готов был пойти на убийство меня, ну, или хотя бы магнитофона, лишь бы наступила тишина. Меня это обижало, раздражало и пугало одновременно. Обидно было то, что я ж для них старался, нёс магнитофон, кассеты, подключал бог знает как и к чему удлинитель, тянул на стройплощадку, - и ведь в любом случае с музыкой лучше! Раздражало то, что минут через пять после включения музыки, ко мне начинали подходить все по очереди с вопросом: - «А другого чего-нибудь нет?» и предлагались варианты, чего должно быть: Шуфутинский, Киркоров, Северный, Надежда Бабкина, Ту Анлимитед, Кучин, Сектор Газа, Петлюра, Круг (не группа, к моему сожалению, а Михаил), а если не настолько конкретно, то 90 % с удовольствием слушают шансон, блатняк, дворовый и кабацкий романс,  всё, что в этот список не входит за музыку не считают и на дух не переносят. Редкие женщины, случающиеся рядом по производственной надобности, не желают ничего слышать кроме махровой отечественной попсы, а молодёжь, из тех, кто – на удивление – не слушает шансон, не мыслят себе другой музыки, кроме техно или родственной ему разновидности клубной музыки. Короче – то, что каждый день и так звучит отовсюду. И каждый считает себя обязанным высказать своё авторитетное мнение. Я-то молчал, когда они кассету М.Круга принесли, неделю подряд из магнитофона не вынимали, пока она не сжевалась в мелкую гармошку по всей длине ленты. Магнитофон потом ещё дня два «Владимирский централ» играл, без кассеты, - по привычке. Неужели я такой морально-эстетический урод, что мои музыкальные пристрастия вызывают настолько активное отторжение у ВСЕХ! тех нескольких сотен людей, с которыми выпал случай работать рядом?
  Против радио никто не возражает. Но и тут пень-колода! Если есть выбор, тебе просто не дадут включить ничего, кроме «Радио Шансон» или «Милицейская Волна». «Авторадио» в самом лучшем случае. Если же выбора нет, значит в эфире есть только «Европа+». Огромное музыкальное разнообразие в пределах 20 песен. Что хорошо – новости передают регулярно, хоть какая-то связь с окружающим социумом. Что плохо, - бесконечная одна и та же реклама через каждые 15 минут железно. Со временем организм приспосабливается, восприятие отключается на время рекламы или крайне остохреневших тебе песен, зато, на контрасте, получаешь огромное удовольствие от той редкой музыки, которая тебе приятна. Некий ностальгический момент, опять же, - работаю под радио многие годы, каждый год свои хиты, и когда вдруг передают старую, 5-10 – летней давности песню, моментально вспоминается, где тогда работал, с кем, что конкретно делал... интересное ощущение.

0


Вы здесь » АбсурдLand » Шумно и гАмно » Сумашествие как музыка